-德国女足对智利「女足世界杯热身赛德国2-0胜智利」

德国女足对智利「女足世界杯热身赛德国2:0胜智利」

新华社德国雷根斯堡5月30日电(记者刘旸)30日在德国雷根斯堡大陆竞技场举行的一场2019女足世界杯热身赛中,德国女足依靠上半时的两粒进球2:0战胜智利,结束了她们在世界杯前的最后一场热身赛。她们在世界杯小组赛中第一场比赛将对阵中国队。 此役是德国女足在世界赛场上第一次与智利相遇。智利是德国女足在世界赛场上交手的第50支球队。德国女足此役排出4231阵型。2016年里约奥运会冠军队伍成员珍妮弗·马洛姗打中前卫的位置,2014年、2016年两次荣膺德国足球小姐的亚历山德拉·波普戴上队长袖标,顶在最靠前的锋线位置。 上半场德国队一直压在智利队半场猛攻,迫使对手几乎没有一次像样的射门。第29分钟时,德国队获得角球机会。边后卫西蒙从左侧开出,波普在中路得球直接射门得分。上半场补时阶段,西蒙左路一计长距离弧线吊射,球打在立柱弹进球门,令智利门将恩德勒束手无策。 下半时德国队节奏有所放缓,走马灯似地换人也使得比赛打打停停。尽管德国队还有多次射门,但都未能得分。德国队整场控球率74.8%,射门32次,射正12次,角球12次。她们进攻犀利、防守凶悍,身体对抗强,整体速度也快于智利。智利整场只有1次射门和3次角球机会。 德国女足主帅马丁娜·福斯-泰克伦堡赛后表示:“今天我们看到队伍进步了很多,当然我们其实有更多的进球机会。世界杯开赛在即,我们要在反击和禁区防守方面多下功夫。” 雷根斯堡是德国女足的福地。两年半前,她们在这里4:2大胜奥地利。德国女足将于6月3日飞赴法国,6月8日在雷恩与中国进行第一场小组赛,6月12日在瓦朗谢纳对阵西班牙,6月17日在蒙彼利埃对阵南非。(完)

世界杯直播地址

2010南非世界杯电视直播时间表(最新)
小组赛
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 CCTV5 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 CCTV1,CCTV5 02
6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 CCTV5 04
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 CCTV5 03
6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 CCTV1,CCTV5 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 CCTV5 06
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 CCTV5 08
6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 CCTV1,CCTV5 07
6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 CCTV5 09
6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 CCTV5 10
6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 CCTV1,CCTV5 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 CCTV5 12
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 CCTV5 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 CCTV1,CCTV5 14
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 CCTV5 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 CCTV5 16
6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 CCTV1,CCTV5 17
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 CCTV5 20
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 CCTV5 19
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 CCTV1,CCTV5 18
6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 CCTV5 21
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 CCTV5 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 CCTV1,CCTV5 23
6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 CCTV5 25
6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 CCTV5 24
6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 CCTV1,CCTV5 26
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 CCTV5 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 CCTV5 28
6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 CCTV1,CCTV5 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 CCTV5 30
6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 CCTV5 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 CCTV1,CCTV5 32
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 CCTV7 33
6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 CCTV5 34
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 CCTV1 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 CCTV5 36
6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 CCTV5 37
6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 CCTV7 38
6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 CCTV5 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 CCTV1 40
6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 CCTV5 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 CCTV7 42
6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 CCTV1 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 CCTV5 44
6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 CCTV5 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 CCTV7 46
6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 CCTV5 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 CCTV1 48
十六强赛 2010世界杯时间表
6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
6月28日 22:00 E1 VS F2 德班
6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡
6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦
八强赛 2010世界杯时间表
7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港
7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡
7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦
7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡
四强赛 2010世界杯时间表
7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦
7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班
季军战 2010世界杯时间表
7月11日 02:30 伊丽莎白港
决赛 2010世界杯时间表
7月12日 02:30 约翰内斯堡

世界杯直播

小组赛
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 CCTV5 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 CCTV1,CCTV5 02
6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 CCTV5 04
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 CCTV5 03
6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 CCTV1,CCTV5 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 CCTV5 06
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 CCTV5 08
6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 CCTV1,CCTV5 07
6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 CCTV5 09
6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 CCTV5 10
6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 CCTV1,CCTV5 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 CCTV5 12
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 CCTV5 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 CCTV1,CCTV5 14
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 CCTV5 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 CCTV5 16
6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 CCTV1,CCTV5 17
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 CCTV5 20
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 CCTV5 19
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 CCTV1,CCTV5 18
6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 CCTV5 21
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 CCTV5 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 CCTV1,CCTV5 23
6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 CCTV5 25
6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 CCTV5 24
6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 CCTV1,CCTV5 26
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 CCTV5 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 CCTV5 28
6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 CCTV1,CCTV5 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 CCTV5 30
6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 CCTV5 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 CCTV1,CCTV5 32
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 CCTV7 33
6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 CCTV5 34
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 CCTV1 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 CCTV5 36
6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 CCTV5 37
6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 CCTV7 38
6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 CCTV5 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 CCTV1 40
6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 CCTV5 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 CCTV7 42
6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 CCTV1 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 CCTV5 44
6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 CCTV5 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 CCTV7 46
6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 CCTV5 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 CCTV1 48
十六强赛 2010世界杯时间表
6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
6月28日 22:00 E1 VS F2 德班
6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡
6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦
八强赛 2010世界杯时间表
7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港
7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡
7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦
7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡
四强赛 2010世界杯时间表
7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦
7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班
季军战 2010世界杯时间表
7月11日 02:30 伊丽莎白港
决赛 2010世界杯时间表
网上可以去土豆和CNTV

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注