-百年美洲杯梅西踢飞点球「欧冠梅西传射斩欧战百球十人巴萨31战胜奥林匹亚」

百年美洲杯梅西踢飞点球「欧冠梅西传射斩欧战百球十人巴萨31战胜奥林匹亚」

直播吧10月19日讯 北京时间10月19日凌晨2点45分,2017-18赛季欧冠D组第3轮在诺坎普球场展开角逐,巴塞罗那坐镇主场迎战奥林匹亚科斯。上半场德乌洛费乌造乌龙,保利尼奥中框,皮克染红。下半场梅西达成欧战百球里程碑,迪涅破门,尼古拉乌扳回一城。最终比赛结束,巴塞罗那主场3-1战胜奥林匹亚科斯。D组积分榜方面,巴萨三连胜积9分继续领跑。

巴萨在上周末的联赛中战平马竞,放缓了领跑的步伐,但欧冠还是保持着连胜的节奏。此役面对小组赛两战皆负的希腊球队,红蓝军团的目标就是全取三分稳固榜首位置。而本赛季开局状态火爆的梅西能否再次为球队攻城拔寨值得期待。双方历史上没有交锋记录。

上半场哨响开始,第2分钟,梅西的挑传被防守球员抢先解围。2分钟后,罗贝托直塞,梅西倒三角回做还是被破坏。第4分钟,巴萨角球开出,乌姆蒂蒂头球后蹭,苏亚雷斯后点的铲射打偏了。第11分钟,卡塞拉主罚的角球传中被乌姆蒂蒂顶出。

第13分钟,德乌洛费乌右路起球还是被解围出了底线。第16分钟,保利尼奥外围突施冷箭稍稍打高。第17分钟,布斯克茨转移到禁区右侧,德乌洛费乌再传中,尼古拉乌解围时不慎将球踢入了自家大门,巴塞罗那1-0奥林匹亚科斯!

第20分钟,巴萨的角球开出被普罗托双拳击出。1分钟后,伊涅斯塔横传,保利尼奥推射破门,不过裁判吹罚了伊涅斯塔越位在先进球无效。第23分钟,苏亚雷斯禁区前沿的撩射角度太正被普罗托没收。1分钟后,伊涅斯塔45度角斜传,保利尼奥的头球攻门击中横梁弹出。

第27分钟,苏亚雷斯和迪涅连续两次的边路传中都没有形成威胁。2分钟后,梅西主罚右路任意球开出,布斯克茨的头球顶高了。第31分钟,苏亚雷斯左路再传中被普罗托没收。1分钟后,梅西一脚直塞,苏亚雷斯单刀球的推射被普罗托化解。

第36分钟,奥弗左路的凌空爆射打高了。1分钟后,梅西禁区内的打门也是被普罗托扑出。第41分钟,德乌洛费乌右路扫向门前,皮克轻松将球碰入空门,但裁判判罚了皮克手球犯规进球无效,随后出示第二张黄牌将皮克罚下。

第45分钟,保利尼奥尝试远射被防守球员封堵。

上半场比赛结束,巴塞罗那主场暂时1-0领先奥林匹亚科斯。

下半场易边再战,巴萨率先展开攻势。第47分钟,布斯克茨外围的打门被挡出。2分钟后,迪涅下底传中,苏亚雷斯跟进的抽射踢疵了。第55分钟,卡塞拉左路低平球传中滑门而过。2分钟后,伊涅斯塔禁区前沿的远射被防守球员封堵。

第60分钟,巴萨位置极佳的任意球机会,梅西主罚的射门被普罗托扑了一下还是难阻皮球入网,巴塞罗那2-0奥林匹亚科斯!

第63分钟,梅西禁区右侧下底倒三角回敲,迪涅调整后低射远角破门,巴塞罗那3-0奥林匹亚科斯!

第69分钟,梅西左路扫向门前,保利尼奥后插上的抢射被普罗托扑出。第77分钟,库特里斯的弧线球传中被迪涅头球解围。第80分钟,梅西主罚任意球开出,乌姆蒂蒂跳起抢点没有顶到皮球。

第83分钟,巴萨前场的撞墙配合,梅西小角度的爆射打高了。第86分钟,拉基蒂奇角球传中,保利尼奥的头球被普罗托稳稳没收。1分钟后,梅西直塞想找苏亚雷斯但被普罗托出击化解。第89分钟,福图尼斯主罚角球传中,尼古拉乌抢点的头球攻门顶入死角,巴塞罗那3-1奥林匹亚科斯!

全场比赛结束,巴塞罗那主场3-1战胜奥林匹亚科斯。

双方比赛阵容

巴塞罗那出场阵容:1-特尔施特根,20-罗贝托,3-皮克,23-乌姆蒂蒂,19-迪涅,5-布斯克茨(79分钟,21-安德烈-戈麦斯),15-保利尼奥,8-伊涅斯塔(66分钟,4-拉基蒂奇),10-梅西。16-德乌洛费乌(45分钟,14-马斯切拉诺),9-苏亚雷斯

替补未出场:2-塞梅多,6-丹尼斯-苏亚雷斯,17-帕科-阿尔卡塞尔,13-西莱森

奥林匹亚科斯出场阵容:24-普罗托,23-库特里斯,3-波蒂亚,43-尼古拉乌,13-埃拉布德拉维,4-罗马奥,44-兹杰拉尔,13-吉列特(54分钟,9-久尔杰维奇),33-卡塞拉(65分钟,90-帕尔多),32-安德鲁索斯,8-奥弗(71分钟,7-福图尼斯)

替补未出场:27-卡皮诺,40-恩格斯,26-武科维奇,6-塔赫齐迪斯

(山楂)

cctv奥运直播游泳预赛么?什么时候直播?

8月6日 星期三
时间 项目 转播台
8:00 直播:从奥林匹亚到万里长城:奥运圣火北京传递(第一天) CCTV奥运
16:35 女子足球预赛(德国队 VS 巴西队) CCTV奥运
19:35 女子足球预赛(中国 VS 瑞典) CCTV奥运
8月7日 星期四
时间 项目 转播台
8:00 直播:从奥林匹亚到万里长城:奥运圣火北京传递(第二天) CCTV奥运
16:35 男子足球预赛(巴西队 VS 比利时队) CCTV奥运
19:35 男子足球预赛(中国 VS 新西兰) CCTV奥运
8月8日 星期五
时间 项目 转播台
20:00 2008北京奥运会开幕式 CCTV1、2、奥运、高清
8月9日 星期六
时间 项目 转播台
8:34 女子10米气步枪资格赛 CCTV高清
9:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯 VS 澳大利亚) CCTV2
10:00 女排预赛A组第1场 CCTV2
10:00 女子举重48公斤级决赛 CCTV奥运、高清
10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1
11:40 男子公路自行车赛决赛 CCTV高清
12:00 体操男子资格赛:第一场 CCTV2
12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚 VS 巴西) CCTV奥运、高清
13:20 女子佩剑个人1/4决赛 CCTV1
13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 CCTV1
14:00 女排预赛A组第3场 CCTV2
14:02 男子公路自行车赛决赛 CCTV高清
14:30 女篮B组第3场(西班牙 VS 中国) CCTV奥运
15:00 男子10米气手枪决赛 CCTV1、高清
15:22 男子公路自行车赛决赛 CCTV高清
16:00 男子体操资格赛 CCTV1、高清
16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 CCTV2
16:15 开幕式录像 CCTV奥运
18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2、高清
19:00 女佩个人半决赛–决赛 CCTV奥运
19:45 女足预赛(加拿大 VS 中国) CCTV奥运
20:00 女篮预赛(美国 VS 捷克) CCTV2
20:00 女排预赛A组第2场(中国 VS 委内瑞拉) CCTV1
20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 CCTV高清
21:00 男沙预赛F组第6场 CCTV奥运
22:00 女排预赛B组第3场 CCTV2
8月10日 星期日
时间 项目 转播台
9:00 男篮第1场B组(俄罗斯 VS 伊朗) CCTV2
9:00 男沙预赛 CCTV奥运
9:58 男子400米个人混合泳决赛 CCTV高清
10:00 游泳决赛 CCTV1
10:00 体操女子资格赛(中国队) CCTV奥运
10:30 女子曲棍球预赛(中国 VS 新西兰) CCTV2
12:00 射箭女团1/4决 CCTV2
12:00 女子10米气手枪决赛 CCTV奥运、高清
12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B) CCTV1
13:30 拳击 CCTV2
13:30 女子体操资格赛第2场 CCTV奥运
14:00 公路自行车发车、水球(塞尔维亚 VS 德国) CCTV2
14:30 女子跳水双人3米板决赛 CCTV1、高清
15:00 男子飞碟多项决赛 CCTV奥运
15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 CCTV1
15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2、高清
16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 CCTV奥运
16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛 VS 阿根廷) CCTV1
17:00 男足预赛4选1、女子体操资格赛 CCTV2
17:20 射箭女子团体决赛 CCTV高清
18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2
19:00 男子举重56公斤级A组决赛 CCTV高清
19:45 男足预赛(意大利 VS 韩国) CCTV2
19:45 男足预赛(比利时 VS 中国)、备播录像男手(中国 VS 波兰) CCTV奥运
19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1
20:00 男子排球预赛:中国 VS 保加利亚 CCTV2
20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 CCTV1、高清
22:15 男篮预赛第6场B组(中国 VS 美国) CCTV2
8月11日 星期一
时间 项目 转播台
8:30 男子曲棍球预赛(德国 VS 中国) CCTV奥运、高清
9:00 女篮预赛第7场B组(新西兰 VS 资格赛队E) CCTV2
10:00 女子100米仰游半决赛 CCTV1、高清
10:00 羽球女子双打1/4决赛 CCTV奥运
11:00 女沙预赛 CCTV2
12:00 女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 CCTV2
12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 CCTV奥运、高清
12:30 女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)、跳水男双10米台决赛 CCTV1
14:30 女子预赛A组、射箭男团 CCTV1
14:30 女排预赛B组第6场、网球重要比赛 CCTV2
14:30 女子飞碟多项决赛 CCTV奥运
14:30 男子双人10米台决赛 CCTV高清
15:30 女子举重58公斤级决赛 CCTV奥运、高清
15:30 射箭男团决赛 CCTV奥运
15:45 1/4决赛(中国队) CCTV1
16:00 激流皮划艇、插播拳击录像 CCTV2
16:45 女篮预赛第10场B组 CCTV1
17:20 男举62公斤级A组 CCTV奥运
17:20 男子团体射箭决赛 CCTV高清
18:00 柔道女57、男73决赛 CCTV2
19:00 男子举重62公斤级决赛 CCTV奥运
19:00 羽毛球、备播女手(中国 VS 罗马尼亚) CCTV奥运
19:31 女子个人花剑半决赛 CCTV高清
20:00 女子篮球预赛(中国 VS 美国) CCTV2
20:00 女子排球预赛A组第5场(中国 VS 波兰)、备播游泳预赛 CCTV1
20:10 女子个人花剑3-4名决赛 CCTV高清
20:40 女子个人花剑决赛 CCTV高清
22:00 女排预赛A组第6场 CCTV2
22:15 女篮预赛第12场A组 CCTV2
8月12日 星期二
时间 项目 转播台
8:30 体操男子团体决赛 CCTV奥运
8:30 备播女曲(阿根廷 VS 英国) CCTV2
9:00 男篮预赛(伊朗 VS 立陶宛) CCTV2
10:00 游泳决赛 CCTV1
10:00 备播男排预赛 CCTV2
10:00 体操男团决赛 CCTV奥运、高清
11:00 女沙预赛 CCTV2
12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 CCTV奥运
12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2
12:30 男排预赛A组第4场 CCTV1
12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷 VS 英国) CCTV2
13:30 男篮预赛(俄罗斯 VS 资格赛球队A) CCTV奥运
14:00 备播男手(中国 VS 法国) CCTV奥运
14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) CCTV1、高清
15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2
15:30 女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 CCTV奥运、高清
16:45 男篮预赛第10场A组(中国 VS 西班牙) CCTV1
17:00 女子垒球预赛(中国 VS 荷兰) CCTV2
17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典式60公斤级决赛 CCTV奥运、高清
18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2、高清
19:00 男子举重69公斤级A组 CCTV奥运
19:45 女足预赛(中国 VS 阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 CCTV1
20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉 VS 美国) CCTV2
20:10 男子击剑个个佩剑决赛 CCTV高清
20:30 女曲预赛A组(中国 VS 南非)、羽毛球(中国) CCTV奥运
22:15 男子篮球预赛(阿根廷 VS 澳大利亚) CCTV2
8月13日 星期三
时间 项目 转播台
8:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷 VS 澳大利亚) CCTV奥运
9:00 12日未播羽毛球(中国) CCTV1
9:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4*200米自由泳接力赛 CCTV高清
10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2
10:00 游泳决赛 CCTV1
10:15 体操女子团体决赛 CCTV奥运
12:30 男子个人花剑1/4决赛 CCTV1
12:30 女排预赛第7场B组 CCTV奥运
13:00 男曲预赛(中国 VS 韩国)、女子沙滩排球预赛E组 CCTV1
14:30 男子跳水双人3米板决赛 CCTV1、高清
14:30 女排预赛第9组A组 CCTV2
15:00 女子25米运动手枪决赛 CCTV奥运
15:30 女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛 CCTV奥运、高清
15:45 备播女手(中国 VS 安哥拉) CCTV2
16:00 女子个人重剑1/4决赛 CCTV1
16:00 网球 CCTV2
16:45 女篮预赛第16场A组(中国 VS 新西兰) CCTV1
17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 CCTV高清
18:00 沙滩排球 CCTV2
18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 CCTV高清
18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 CCTV1
18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV奥运
19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2
19:31 女子个人重剑半决赛 CCTV高清
19:45 男子足球预赛(中国 VS 巴西) CCTV奥运
20:00 女子排球预赛第8场B组(中国 VS 古巴) CCTV1
20:00 女篮预赛(澳大利亚 VS 韩国) CCTV2
20:00 男子个人花剑3-4名决赛 CCTV高清
20:30 女子个人重剑3-4名决赛 CCTV高清
21:00 男子个人花剑决赛 CCTV高清
21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1、高清
22:00 乒乓球 CCTV2
8月14日 星期四
时间 项目 转播台
8:30 女子曲棍球预赛A组(中国 VS 荷兰) CCTV奥运
9:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队B VS 西班牙) CCTV2
9:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 CCTV高清
10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2
10:00 游泳4项决赛 CCTV1
11:00 体操男子个人全能决赛 CCTV奥运
12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1、高清
13:00 乒乓球男、女团体第2轮 CCTV1
14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) CCTV1
14:30 男篮预赛第15场B组(中国 VS 安哥拉) CCTV奥运
15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2、高清
16:00 女垒预赛(中国 VS 澳大利亚) CCTV1
16:30 男手(中国 VS 西班牙) CCTV2
16:40 激流皮划艇男双人、女单人决赛 CCTV奥运
17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1
17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 CCTV高清
18:00 赛艇半决赛 CCTV1
18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) CCTV2、高清
18:30 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV奥运
19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2、高清
20:00 男篮预赛第17场A组(美国 VS 资格赛球队C) CCTV2、高清
20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 CCTV1
21:30 网球女双1/4决赛、备播马术团体盛装舞步第二天决赛 CCTV2
8月15日 星期五
时间 项目 转播台
8:30 男篮预赛第18场B组 CCTV2
8:30 男子曲棍球预赛(中国 VS 西班牙) CCTV奥运、高清
9:00 女子沙滩排球前16名复赛 CCTV1
9:00 备播女手(哈萨克斯坦 VS 中国) CCTV奥运
10:00 羽毛球男单、男双半决赛 CCTV2
10:00 游泳4项决赛 CCTV1
10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 CCTV高清
11:15 体操女子个人全能决赛 CCTV奥运、高清
11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1
12:30 女排预赛第10场A组 CCTV1
14:00 男子团体重剑半决赛 CCTV2
14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 CCTV1
14:30 女排预赛第12场B组 CCTV奥运
15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2、高清
16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国 VS 加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) CCTV奥运
16:45 女子篮球预赛(中国 VS 马里) CCTV1
17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2、高清
18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛 CCTV2
18:30 羽毛球女子双打决赛 CCTV高清
19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国 VS 美国) CCTV奥运
19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 CCTV1
20:00 备播女排预赛A组 CCTV2
21:00 女足1/4决赛 CCTV奥运
22:15 女篮预赛 CCTV2
8月16日 星期六
时间 项目 转播台
8:30 15日女排或女蓝(中国队) CCTV2
9:00 男子20公里竞走决赛 CCTV1、高清
9:00 女子团体花剑前16淘汰赛 CCTV2
9:00 男篮预赛第19场(资格赛队C VS 安哥拉) CCTV奥运
10:00 男子排球预赛B组(中国 VS 美国) CCTV2
10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 CCTV奥运、高清
10:00 游泳4项决赛 CCTV1
10:50 田径女子100米第一轮 CCTV1
12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2
12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 CCTV1
12:40 15日网球男单半决赛 CCTV2
13:30 女垒(中国 VS 日本) CCTV1
14:30 男篮预赛第21场A组 CCTV1
14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 CCTV奥运
15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2、高清
16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 CCTV1
16:00 蹦床男、女资格赛 CCTV2
16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗 VS 阿根廷) CCTV2、高清
17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 CCTV1
18:00 场地自行车男子记分赛、决赛、男手预赛(中国队) CCTV1
18:30 羽毛球中国混双半决赛 CCTV2
18:31 羽毛球男子双打决赛 CCTV高清
19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2
19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国 VS 韩国) CCTV奥运
20:00 男篮预赛(中国 VS 资格赛球队B)、田径男子100米决赛 CCTV1
21:00 击剑女花团体决赛 CCTV2
22:15 男子篮球预赛(西班牙 VS 美国) CCTV2
8月17日 星期日
时间 项目 转播台
7:30 女子马拉松决赛 CCTV2、高清
9:30 女子垒球预赛(中国 VS 中国台北) CCTV奥运
10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛 CCTV1、高清
10:00 16日棒球(中国 VS 荷兰) CCTV2
11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) CCTV奥运
11:02 女子马拉松决赛 CCTV高清
11:15 女子篮球预赛(澳大利亚 VS 俄罗斯) CCTV2
12:00 16日男篮预赛第24场B组 CCTV奥运
12:30 16日网球女单决赛 CCTV1
13:30 男子50米步枪三姿决赛 CCTV奥运、高清
14:30 女排预赛A组第15场 CCTV1
14:30 女蓝预赛第27场A组 CCTV2
14:30 乒乓球女团三四名决赛 CCTV奥运
15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 CCTV高清
15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 CCTV高清
16:00 赛艇7项决赛 CCTV奥运
16:00 网球女双决赛 CCTV1
16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 CCTV高清
16:30 女手(中国 VS 法国) CCTV2
16:30 女子赛艇四人双桨决赛 CCTV高清
16:50 男子赛艇四人双桨决赛 CCTV高清
17:10 女子赛艇八人单桨决赛 CCTV高清
17:30 男子赛艇八人单桨决赛 CCTV高清
17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 CCTV1
18:00 体操4个单项决赛 CCTV奥运、高清
18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2、高清
19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1
20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 CCTV奥运
22:00 女排(中国 VS 日本) CCTV2
22:15 备播女篮预赛(新西兰 VS 美国) CCTV2
8月18日 星期一
时间 项目 转播台
8:30 女曲预赛B组(德国 VS 日本) CCTV2
9:00 田径预赛 CCTV1
9:00 男篮预赛第25场A组(伊朗 VS 资格赛队A) CCTV奥运
10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2、高清
11:00 男沙1/4决赛一场 CCTV奥运
12:00 女子垒球预赛(中国 VS 美国) CCTV奥运
12:30 男排预赛第13场B组(德国 VS 巴西)、备播:上午两场男排预赛其中一场 CCTV1、高清
12:30 男篮预赛第26场B组 CCTV2
14:30 男篮预赛第27场B组(中国 VS 资格赛队) CCTV1、高清
14:30 男排预赛第15场A组 CCTV2
14:30 乒乓球男团三四名决赛 CCTV奥运
16:00 男手(中国 VS 克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 CCTV2
16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 CCTV1、高清
16:45 男篮预赛(安哥拉 VS 西班牙) CCTV奥运
18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 CCTV2、高清
19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国 VS 资格队) CCTV奥运、高清
20:00 田径6项决赛 CCTV1
21:00 男子沙排1/4决赛、备播:男排(中国—意大利) CCTV2
22:15 男子篮球预赛(阿根廷 VS 俄罗斯) CCTV2
8月19日 星期二
时间 项目 转播台
8:30 男曲预赛B组(荷兰 VS 巴基斯坦) CCTV2
8:30 18日女足半决赛1场 CCTV奥运
9:00 女子沙排半决赛2场 CCTV1、高清
10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2
10:00 跳水男子单人3米板半决赛 CCTV奥运
11:00 男子铁人三项决赛 CCTV1、高清
12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2
12:00 女子排球1/4决赛 CCTV奥运、高清
14:00 18日马术团体障碍赛决赛 CCTV2
14:30 女子篮球1/4决赛1场 CCTV1、高清
15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2
15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 CCTV奥运
16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 CCTV高清
16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 CCTV高清
16:45 女子篮球1/4决赛1场 CCTV1
16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 CCTV高清
16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 CCTV高清
17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 CCTV高清
17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛 CCTV2
17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 CCTV高清
17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 CCTV高清
17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 CCTV高清
18:00 男足半决赛1场 CCTV2
18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛 CCTV奥运、高清
19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 CCTV2
20:00 女排1/4决赛1场、备播:女篮1/4决赛(中国) CCTV2
20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1
20:30 跳水男子单人3米板决赛 CCTV奥运、高清
20:45 田径4项决赛 CCTV1
21:41 男子400米半决赛 CCTV高清
22:00 女排1/4决赛1场 CCTV2
22:10 田径女子400米决赛 CCTV高清
8月20日 星期三
时间 项目 转播台
9:00 男子沙排半决赛2场 CCTV2
9:00 女子10公里马拉松游泳决赛 CCTV高清
10:00 男子排球1/4决赛1场 CCTV1
10:00 乒乓球女单第二轮 CCTV奥运
11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 CCTV2
12:00 男子排球1/4决赛1场 CCTV奥运、高清
12:30 女垒半决赛种子3-种子4 CCTV1
13:00 男子水球1/4决赛1场 CCTV2
14:15 男手1/4决赛1场 CCTV2
14:30 男子篮球1/4决赛1场 CCTV奥运
15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1、高清
16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、前四项皮划艇 CCTV1
16:45 男子篮球1/4决赛1场 CCTV奥运
17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1
17:00 女垒铜牌(中国) CCTV2
17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 CCTV高清
17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) CCTV1
17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 CCTV高清
17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 CCTV高清
18:00 备播女曲半决赛(中国)、女垒 CCTV2
19:00 棒球(中国队) CCTV2
19:10 田径女子链球决赛 CCTV高清
20:00 男子排球1/4决赛1场 CCTV2
20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1
20:00 男子篮球1/4决赛1场、备播直播:乒乓球第3轮 CCTV奥运
20:11 田径决赛 CCTV1
20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 CCTV高清
21:30 田径男子110米栏半决赛 CCTV高清
21:55 田径女子200米半决赛 CCTV高清
22:15 男子篮球1/4决赛1场 CCTV2
22:20 田径男子200米决赛 CCTV高清
8月21日 星期四
时间 项目 转播台
9:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 CCTV1、高清
9:00 女子沙滩排球铜牌战 CCTV2
9:00 20日22:00男排1/4决赛 CCTV奥运
10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) CCTV2
10:00 跳水女子单人10米台半决赛 CCTV奥运
10:30 小轮车男、女竞速半决赛 CCTV1
10:51 男子10公里马拉松游泳决赛 CCTV高清
11:00 女子沙排决赛 CCTV2
11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1、高清
11:05 男子10公里马拉松游泳决赛 CCTV高清
11:20 女子小轮车竞速决赛 CCTV高清
11:25 男子10公里马拉松游泳决赛 CCTV高清
12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) CCTV2、高清
12:40 20日体操表演 CCTV1
13:00 乒乓球男单第3轮 CCTV奥运
15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 CCTV1、高清
15:00 男曲9-10名排名赛 CCTV2
16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛 CCTV1
16:00 乒乓球男单第3轮1场 CCTV奥运
16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 CCTV高清
16:20 女手5-8名排名赛2场 CCTV2
17:00 女子水球铜牌战 CCTV1
17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 CCTV高清
18:00 乒乓球女单1/4决赛2场、备播直播:女足铜牌战(中国队) CCTV奥运
18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 CCTV高清
18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 CCTV1
18:20 女子水球决赛 CCTV2
19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛 CCTV高清
19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子110米栏决赛 CCTV高清
20:00 田径 CCTV1
20:00 女子排球半决赛第2场 CCTV2
20:00 跳水女子单人10米台决赛 CCTV奥运
21:10 乒乓球男单第4轮(中国)、备播直播:女足决赛(中国队) CCTV奥运
22:15 女子篮球半决赛第2场 CCTV2
8月22日 星期五
时间 项目 转播台
7:30 男子50公里竞走决赛、田径 CCTV2、高清
8:30 录播:21日女垒决赛 CCTV2
9:00 男子沙滩排球铜牌战 CCTV1
10:00 录播:21日男子现代五项 CCTV1
10:00 乒乓球女单半决赛2场 CCTV奥运
11:00 男子沙排决赛 CCTV1、高清
11:30 男子水球半决赛 CCTV2
11:50 男子50公里竞走决赛 高清
12:30 录播:21日20:00女篮半决赛 CCTV1
12:30 男子排球半决赛第1场 CCTV2、高清
13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 CCTV奥运
14:30 女曲5-6名决赛 CCTV2
15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛 CCTV1、高清
16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2、高清
17:00 录播:21日女手半决赛2场 CCTV1
17:00 录播:21日马术个人障碍赛决赛 CCTV2
18:00 女曲铜牌战 CCTV2
19:00 拳击48公斤级半决赛2场 CCTV奥运、高清
19:30 乒乓球女单三四名比赛、备播直播:跆拳道男子80公斤以下级铜牌战+决赛(中国) CCTV奥运
20:00 田径 CCTV1
20:00 男子篮球半决赛第1场 CCTV2
20:00 女子现代五项跑步决赛 CCTV高清
20:30 乒乓球女单决赛 CCTV奥运、高清
21:30 男排半决赛第2场 CCTV奥运
21:45 田径男子十项全能1500米决赛 CCTV高清
22:10 田径男子4*100米接力决赛 CCTV高清
22:15 男子篮球半决赛第2场 CCTV2
8月23日 星期六
时间 项目 转播台
8:30 22日男排半决赛 CCTV2
10:00 跳水男子单人10米台半决赛 CCTV1、高清
10:00 乒乓球男子单打半决赛2场 CCTV奥运
12:00 备播男足决赛 CCTV2、奥运、高清
12:30 女排铜牌战 CCTV2、奥运
15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1、高清
15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛 CCTV奥运
15:45 女手决赛 CCTV2
16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1
16:09 录播:22日棒球半决赛 CCTV高清
17:00 录播:22日女曲决赛 CCTV1
18:00 艺术体操个人全能决赛 CCTV2、高清
19:30 乒乓球男单半决赛、备播直播:跆拳道女子67公斤以上级男子80公斤以上级决赛 CCTV奥运
20:00 女子排球决赛(中国队)、备播直播:跳水男单10米台决赛 CCTV1、2
20:00 男子10米跳台决赛 CCTV高清
20:30 乒乓球男单决赛 CCTV奥运
21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 CCTV高清
21:30 田径 CCTV奥运
22:00 女子篮球决赛 CCTV2
8月24日 星期日
时间 项目 转播台
7:30 男子马拉松决赛 CCTV2、高清
11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2
12:00 男篮铜牌战 CCTV2
12:00 男子排球决赛 CCTV奥运、高清
13:30 拳击6项决赛 CCTV1
13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 CCTV高清
14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 CCTV高清
14:30 男子篮球决赛 CCTV奥运、高清
15:45 男子手球决赛 CCTV2
16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛 CCTV高清
20:00 北京奥运会闭幕式 CCTV1、奥运、高清

欧冠哪台转,这周末CCTV5转哪些比赛?

  10月17日
  (周二) 00:30 德甲联赛:汉诺威96VS法兰克福 天盛欧洲足球频道
  02:15 德乙联赛:科隆VS卡尔斯鲁厄(直播) 天盛欧洲足球频道
  02:30 亚洲足球杂志(重播) ESPN
  02:55 英超联赛:富勒姆VS查尔顿(直播) ESPN、广东体育
  03:05 2006年阿根廷甲级联赛春季比赛第10轮集锦 CCTV-5
  04:10 法甲联赛:朗斯VS马赛 天盛欧洲足球频道
  04:25 实况足球:西甲联赛第6轮 CCTV-5
  05:00 西甲联赛:皇家贝蒂斯VS拉科鲁尼亚(重播) 广东体育
  06:00 英超联赛:雷丁VS切尔西(重播) 卫视体育
  09:00 实况录像:2006年北京国际马拉松赛 CCTV-5
  09:10 法甲联赛:里昂VS圣埃蒂安 天盛欧洲足球频道
  10:00 英超联赛:阿森纳VS沃特福德(重播) 卫视体育
  10:15 西甲联赛:塞尔塔VS瓦伦西亚(重播) 广东体育
  10:30 2006年世界女篮锦标赛决赛:澳大利亚VS俄罗斯(录像) CCTV-5
  11:25 德甲联赛:美因兹VS亚琛 天盛欧洲足球频道
  12:00 英超精华(重播) ESPN
  12:25 绿茵共同体:欧洲冠军杯杂志(首播) 广东体育
  12:30 CUBA十周年庆典 CCTV-5
  12:55 西甲联赛:皇家贝蒂斯VS拉科鲁尼亚(重播) 广东体育
  13:00 葡超联赛:雷利亚VS本菲卡 天盛欧洲足球频道
  13:00 英超联赛:富勒姆VS查尔顿(重播) ESPN
  14:30 2006年中国羽毛球公开赛(直播) CCTV-5
  15:00 英超精华(首播) 卫视体育
  16:00 英超联赛:雷丁VS切尔西(重播) 卫视体育
  17:00 实况足球:意甲联赛第6轮 CCTV-5
  17:25 绿茵共同体:欧洲冠军杯杂志(重播) 广东体育
  18:00 足球时刻(首播) 广东体育
  18:35 德乙联赛:科隆VS卡尔斯鲁厄 天盛欧洲足球频道
  19:25 2006/07赛季全国男子排球联赛(直播) CCTV-5
  19:30 2006年中超联赛精华(首播) 卫视体育
  20:00 英超联赛:富勒姆VS查尔顿(重播) 广东体育
  20:00 足球焦点(直播) ESPN
  20:00 英超联赛:阿森纳VS沃特福德(重播) 卫视体育
  22:30 英超联赛:富勒姆VS查尔顿(重播) ESPN
  23:40 绿茵共同体:欧洲冠军杯杂志(重播) 广东体育
  10月18日
  (周三) 00:10 德甲联赛:汉诺威96VS法兰克福 天盛欧洲足球频道
  00:25 2006/07赛季欧洲冠军杯:莫斯科中央陆军VS阿森纳(直播) ESPN、广东体育、上海体育、BTV-6
  01:00 2006年世界体操锦标赛:男团决赛(直播) CCTV-5
  01:50 法甲联赛:里昂VS圣埃蒂安 天盛欧洲足球频道
  02:30 2006/07赛季欧洲冠军杯:曼联VS哥本哈根(直播) ESPN、广东体育、上海体育、BTV-6
  02:30 2006/07赛季欧洲冠军杯:安德莱赫特VSAC米兰(直播) 卫视体育、东方卫视
  05:00 2006/07赛季欧洲冠军杯:凯尔特人VS本菲卡(延播) ESPN、广东体育
  05:15 葡超联赛:雷利亚VS本菲卡 天盛欧洲足球频道
  08:30 2006年世界体操锦标赛:男团决赛 CCTV-5
  08:30 NBA季前赛:小牛VS火箭(直播) 上海体育
  09:10 德乙联赛:科隆VS卡尔斯鲁厄 天盛欧洲足球频道
  10:00 英超联赛:阿斯顿维拉VS托特纳姆(首播) 卫视体育
  10:15 2006/07赛季欧洲冠军杯:曼联VS哥本哈根(重播) 广东体育
  10:25 实况足球:西甲联赛第6轮 CCTV-5
  12:00 足球焦点(重播) ESPN
  12:30 实况录像:2006年世界体操锦标赛男团决赛 CCTV-5
  13:00 2006/07赛季欧洲冠军杯:安德莱赫特VSAC米兰(延播) ESPN
  13:05 法甲联赛:朗斯VS马赛 天盛欧洲足球频道
  14:25 2006年中国羽毛球公开赛(直播) CCTV-5、广东体育
  14:30 2006年英超联赛精华(重播) 卫视体育
  15:00 2006/07赛季欧洲冠军杯:凯尔特人VS本菲卡(重播) ESPN
  16:25 意甲联赛:锡耶纳VS梅西纳 天盛欧洲足球频道
  17:00 2006/07赛季欧洲冠军杯:莫斯科中央陆军VS阿森纳(重播) ESPN
  17:00 2006/07赛季欧洲冠军联赛集锦(直播) CCTV-5
  17:25 绿茵共同体:英超联赛精选(首播) 广东体育
  18:00 足球时刻(首播) 广东体育
  18:35 意甲联赛:雷吉纳VS罗马 天盛欧洲足球频道
  19:30 2006/07赛季CBA联赛精华(首播) 卫视体育
  19:45 2006/07赛季CBA联赛:上海汇中VS广东宏远(直播) 广东体育、上海体育
  20:00 2006/07赛季欧洲冠军杯:安德列治VSAC米兰(重播) 卫视体育
  20:00 2006/07赛季中国男子篮球职业联赛(直播) CCTV-5
  20:15 日本联赛:鹿岛鹿角VS千叶市原 天盛欧洲足球频道
  20:30 进球大汇串(首播) ESPN
  21:00 足球焦点(重播) ESPN
  22:30 篮球公园 CCTV-5
  22:30 2006/07赛季欧洲冠军杯:曼联VS哥本哈根(重播) ESPN
  10月19日
  (周四) 00:20 绿茵共同体:欧洲冠军杯杂志(重播) 广东体育
  00:55 2006年世界体操锦标赛:女团决赛(直播) CCTV-5、广东体育
  01:30 意甲联赛:锡耶纳VS梅西纳 天盛欧洲足球频道
  02:30 2006/07赛季欧洲冠军杯:切尔西VS巴塞罗那(直播) 卫视体育、东方卫视
  02:30 2006/07赛季欧洲冠军杯:波尔多VS利物浦(直播) ESPN、广东体育、上海体育、BTV-6
  04:25 实况足球:德甲联赛第7轮 CCTV-5
  05:00 2006/07赛季欧洲冠军杯:奥林匹亚科斯VS罗马(延播) ESPN、广东体育
  05:15 法甲联赛:里昂VS圣埃蒂安 天盛欧洲足球频道
  08:30 第六届亚洲冬季运动会火炬传递活动点火仪式(直播) CCTV-5
  09:10 荷甲联赛:阿贾克斯VS格罗宁根 天盛欧洲足球频道
  09:30 2006年世界体操锦标赛:女团决赛 CCTV-5
  10:00 英超联赛:曼城VS谢菲尔德联(首播) 卫视体育
  10:15 2006/07赛季欧洲冠军杯:安德莱赫特VSAC米兰(首播) 广东体育
  11:00 2006/07赛季欧洲冠军杯:切尔西VS巴塞罗那(延播) ESPN
  11:25 意甲联赛:锡耶纳VS梅西纳 天盛欧洲足球频道
  12:30 实况录像:2006年世界体操锦标赛女团决赛 CCTV-5
  12:40 2006/07赛季欧洲冠军杯:切尔西VS巴塞罗那(延播) 广东体育
  13:00 2006/07赛季欧洲冠军杯:奥林匹亚科斯VS罗马(重播) ESPN
  13:05 德甲联赛:美因兹VS亚琛 天盛欧洲足球频道
  14:30 2006年中国羽毛球公开赛(直播) CCTV-5、广东体育
  16:00 2006/07赛季欧洲冠军杯:切尔西VS巴塞罗那(重播) 卫视体育
  17:00 棋牌乐:中国象棋甲级联赛第19轮(直播) CCTV-5
  17:25 绿茵共同体:西甲联赛精选(首播) 广东体育
  18:00 足球时刻(首播) 广东体育
  18:30 进球大汇串(重播) ESPN
  18:35 意甲联赛:雷吉纳VS罗马 天盛欧洲足球频道
  19:25 欧洲冠军杯精选(首播) 广东体育
  19:55 足球之夜(直播) CCTV-5
  20:00 足球也疯狂(直播) ESPN、卫视体育
  20:15 德甲联赛:汉诺威96VS法兰克福 天盛欧洲足球频道
  21:00 1992/93赛季英格兰足总杯精选:博尔顿VS利物浦(首播) 卫视体育
  21:30 进球大汇串(重播) ESPN
  22:00 2006年世界体操锦标赛:男子个人全能决赛(直播) CCTV-5
  22:30 2006/07赛季欧洲冠军杯:波尔多VS利物浦(重播) ESPN
  22:45 2006/07赛季欧洲联盟杯小组赛:克里科夫VS布莱克本(直播) 广东体育、上海体育
  10月20日
  (周五) 00:00 足球也疯狂(重播) 卫视体育
  00:10 荷甲联赛:阿贾克斯VS格罗宁根 天盛欧洲足球频道
  00:30 2006/07赛季欧洲冠军联赛集锦 CCTV-5
  01:00 2006/07赛季欧洲联盟杯小组赛:贝西克塔斯VS托特纳姆热刺(直播) 广东体育、上海体育
  01:00 2006/07赛季欧洲冠军杯精华(首播) ESPN
  01:25 2006年世界体操锦标赛:女子个人全能决赛(直播) CCTV-5
  01:50 意甲联赛:雷吉纳VS罗马 天盛欧洲足球频道
  02:30 足球也疯狂(重播) ESPN
  03:15 2006/07赛季欧洲冠军杯:切尔西VS巴塞罗那(重播) 广东体育
  03:35 德甲联赛:汉诺威96VS法兰克福 天盛欧洲足球频道
  04:00 英超联赛:维冈竞技VS曼联(重播) ESPN
  04:25 实况足球:德甲联赛第7轮 CCTV-5
  05:15 法甲联赛:朗斯VS马赛 天盛欧洲足球频道
  07:00 2006/07赛季欧洲冠军杯精华(重播) ESPN
  08:30 2006年世界体操锦标赛:女子个人全能决赛 CCTV-5
  10:00 英超联赛:米德尔斯堡VS埃弗顿(首播) 卫视体育
  10:15 2006/07赛季欧洲冠军杯:波尔多VS利物浦(重播) 广东体育
  10:25 足球之夜(重播) CCTV-5
  12:00 2006/07赛季欧洲冠军杯精华(重播) ESPN
  12:30 实况录像:2006年世界体操锦标赛男子个人全能决赛 CCTV-5
  12:45 2006/07赛季欧洲联盟杯小组赛:贝西克塔斯VS托特纳姆热刺(重播) 广东体育
  13:00 英超联赛:朴次茅斯VS西汉姆联(重播) ESPN
  14:30 2006年全国保龄球俱乐部联赛:西安站(录像) CCTV-5
  15:30 英超联赛:利物浦VS布莱克本(重播) ESPN
  15:50 2006/07赛季欧洲联盟杯小组赛:克里科夫VS布莱克本(重播) 广东体育
  16:00 2006/07赛季中国男子篮球职业联赛(直播) CCTV-5
  17:30 绿茵共同体:意甲联赛精选(首播) 广东体育
  18:30 2006/07赛季欧洲冠军杯精华(重播) ESPN
  18:55 篮球公园 CCTV-5
  19:00 英超指南(首播) 卫视体育
  19:20 2006/07赛季CBA联赛:广东宏远VS浙江广厦(直播) 广东体育
  19:30 2006/07赛季CBA联赛:广东VS广西(直播) 卫视体育
  20:00 2006/07赛季CBA联赛:云南VS上海(直播) 上海体育
  20:30 2006年中国羽毛球公开赛(直播) CCTV-5
  10月21日
  (周六) 00:55 2006年世界体操锦标赛:单项决赛(直播) CCTV-5、广东体育
  02:20 德甲联赛:多特蒙德VS波鸿(直播) 广东体育
  04:15 2006年ATP网球大师赛:马德里站1/4决赛(直播) CCTV-5
  04:30 2006年中超联赛精华(重播) 卫视体育
  05:25 绿茵共同体:意甲联赛精选(重播) 广东体育
  10:00 1992/93赛季英格兰足总杯精选:博尔顿VS利物浦(重播) 卫视体育
  10:15 2006/07赛季欧洲冠军杯:奥林匹亚科斯VS罗马(重播) 广东体育
  11:00 足球也疯狂(重播) 卫视体育
  12:30 足球彩经(直播) CCTV-5
  13:05 实况录像:2006年世界体操锦标赛单项决赛 CCTV-5
  15:00 2006年全国保龄球俱乐部联赛:西安站 CCTV-5
  15:45 德甲联赛:多特蒙德VS波鸿(重播) 广东体育
  15:50 2006/07赛季全国女子排球联赛:上海VS四川(直播) 上海体育
  15:55 2006/07赛季全国女子排球联赛(直播) CCTV-5
  16:55 2006/07赛季欧洲冠军杯精华(重播) ESPN
  18:00 2006/07赛季欧洲冠军杯杂志(首播) ESPN
  19:00 2006年中国羽毛球公开赛(直播) CCTV-5
  19:40 英超联赛:维冈竞技VS曼城(直播) ESPN、广东体育、上海体育、BTV-6
  20:25 2006年世界体操锦标赛:单项决赛(直播) CCTV-5
  21:55 英超联赛:切尔西VS朴次茅斯(直播) ESPN、广东体育、上海体育、BTV-6
  21:55 英超联赛:埃弗顿VS谢菲尔德联(直播) 卫视体育
  10月22日
  (周日) 00:00 英超联赛:查尔顿VS沃特福德(延播) 广东体育
  00:00 2006年世界一级方程式锦标赛:巴西站排位赛(直播) CCTV-5、上海体育
  00:10 英超联赛:阿斯顿维拉VS富勒姆(直播) 卫视体育、东方卫视
  00:30 英超联赛:查尔顿VS沃特福德(延播) ESPN
  01:00 西甲联赛:场次未定(直播) CCTV-5
  02:30 意甲联赛:场次待定(直播) 广东体育、上海体育
  03:00 西甲联赛:场次未定(直播) CCTV-5
  04:00
  实况足球:西甲联赛第7轮 CCTV-5
  06:30 亚洲足球杂志(首播) 卫视体育
  08:30 2006年ATP网球大师赛:马德里站半决赛 CCTV-5
  10:00 2006年世界职业拳王争霸赛(直播) CCTV-5
  12:00 亚洲足球杂志(首播) ESPN
  13:00 英超联赛:维冈竞技VS曼城(重播) ESPN
  13:00 2006年中国羽毛球公开赛(直播) CCTV-5、广东体育
  14:30 中超联赛:辽宁VS上海申花(直播) 上海体育
  14:30 中超联赛:长春亚泰VS山东鲁能(直播) 东方卫视
  16:00 2006/07赛季CBA联赛:东莞新世纪VS福建(直播) 广东体育
  16:30 2006/07赛季全国女子排球联赛(直播) CCTV-5
  16:30 中超联赛:上海联城中邦VS天津泰达(延播) 上海体育
  17:00 亚洲足球杂志(重播) ESPN
  17:25 英超联赛:切尔西VS朴次茅斯(重播) ESPN
  19:00 亚洲足球杂志(重播) 卫视体育
  19:25 2006/07赛季中国男子篮球职业联赛(直播) CCTV-5
  19:30 2006/07赛季CBA联赛:浙江广厦VS上海汇中(直播) 上海体育
  19:55 英超联赛:曼联VS利物浦(直播) ESPN、广东体育、上海体育
  21:00 中超联赛:大连实德VS重庆力帆(延播) 卫视体育
  22:00 意甲联赛:场次未定(直播下半场) 广东体育、上海体育
  22:55 英超联赛:雷丁VS阿森纳(直播) ESPN、广东体育
  23:00 德甲联赛:场次未定(直播) CCTV-5
  10月23日
  (周一) 00:00 2006年世界一级方程式锦标赛:巴西站决赛(直播) CCTV-5、上海体育
  00:00 英超联赛:雷丁VS阿森纳(延播) 东方卫视
  01:00 西甲联赛:场次未定(直播) 广东体育
  02:00 意甲联赛:场次未定 CCTV-5
  03:00 西甲联赛:场次未定(直播) 广东体育、上海体育

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注